Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
1
h cat
[info]teh_nomad
1

Интересно, как скоро его пидорнут с первого анала за критику РПЦ? Там же всё построено на незыблемости и отсутствии конкуренции

Скоро певый канал ислам пропагандировать начнет

полностью с ним согласен. причём, если какое-нибудь греческое православие - ещё куда ни шло, то русское православие - мракобесие чистой воды.

Дя-Дя! Это в "куданишольском" греческом православии, после долгого совещания, уличенного в педофилии святога отса всего то решили на три года отлучить от церкви :)))
От такое у них православие...

Если бы в России был повсеместно ислам, иудаизм или какая другая религия, то вмешательства в политику было бы не меньше. Это от менталитета зависит, а не от религии.

Ты прав. И еще мы постоянно ищем виноватых.

Швейцария или Бавария (федеральная земля) - протестнтские страны/земли?!
Шаблон благосостояния Познера - бред. sorry.

светские, по сути атеистические, если по элите судить
но не мог же он так сразу...

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Надо бы язычество запилить и дело с концом)

чучела попов сжигать, кстати, весело, например

60.45 КБ

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Ну давайте тада всех поголовно в ислам, хуле.

давайте в атеизм, очистим разум
правла боюсь IQ не у всех хватит

Познеру респект и уважуха.

человек с такой фамилией о христианстве может рассуждать только на костре в бреду...
наглотавшись дыма например...

с какой такой?
главный бог у них вообще жид был

а русячам навязали секту гораздо позднее

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Ну энто характерно, носители вируса между интеллектуальной и филизеской смертью выбирают понятно что, жить-то хочется.

Принятие иудаизма евреями - ошибка

[info]2009_da

2010-07-23 08:01 (UTC)

Вообще-то интереснее было бы услышать от еврея Познера мнение - было ли ошибкой принятие евреями иудаизма , и это мнение ему лучше всего было бы высказать в интервью какому-нибудь Израильскому журналу
А то , что евреи поганят все веры , кроме своей - это только подтверждает , что те бедствия , которые навлекали на себя своим наглым поведением в прошлом евреи - случались не просто так

прально все гворит, нахуй православие

Любая религия в конечном итоге сводится к деньгам, просто у православных управляющих в России лучшие менеджеры.

да, они научились играть на чувствах и глупости людей и имеют с этого профит

"В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви."

Религиозные войны и охота на ведьм - это в основном 16-17 века. Познерам это неизвестно

Он же пояснил, что он понимает под "тёмными составляющими церкви" это не религиозные войны, а что именно он пояснил, он говорил о понимании жизни и искусстве. Поэтому из его слов не следует, что он не знает о религиозных войнах.

Любая религия - опиум для народа. Чем менее развит, образован и цивилизован народ, тем более он религиозен.

Капитан, что-то вы припозднились сегодня.

Поздно пить боржоми...

"Вечером в субботу поисковый сервис Google на запрос vatican выдавал первым в списке предложений сайт www.pedofilo.com. При этом сам сайт, на который предлагалось перейти, был недоступен."...

Евреи ненавидят христианство

[info]2009_da

2010-07-23 08:11 (UTC)

Гугл тесно сотрудничает с ЦРУ , и выполняет подрывнуюработу , ведет информационнуюдиверсию
В Китае например они для развращения молодежи умышленно забрасывают на порнографические сайты
Глава Гугла Брин - еврей ,евреи обычно ненавидят христианство , гадят на все веры кроме иудаизма , так что такая подстава Ватикана могла быть организована Гуглом
Еврей Познер - русофоб , то что он гадит на Россию и российскую традиционную культуру - неудивительно


Не согласная вообще. Православие, конечно, не идеальная религия, но идеальных и не бывает. Насчет какого Возрождения может идти речь, если у нас ведьм на кострах не сжигали, инквизиции не было? От чего нам возрождаться надо было, в то время церковь не впала в ту крайность, после которой должно все изменится. И потом, все наши проблемы не от религии, а от своеобразного менталитета и географического положения. И откуда вдруг взялся страх перед Западом? По-моему, его боялись только в 20 веке, когда церковь была слаба. А до этого, да и во время СССР и после мы же всеми силами стремимся стать такими, как Запад. Но понятно, почему такие настроения сегодня: церковь действительно ведет себя агрессивно. Это очередной чиновничий аппарат, который раздражает своей жадностью и наплевательским отношением. Изменится она - изменится и отношение. Плоха не религия, а конкретные люди. А насчет католичества, то извините: Латинская Америка католический материк. Хорошо там живется? Плохо. Не лучше, чем у нас. И насчет жесткости я не согласна: чего только стоит их первородный грех. Нам такие ужасти и не снились)))

>Православие, конечно, не идеальная религия, но идеальных и не бывает.
СПИД, конечно, не идельная болезнь, но идеальных не бывает.


Может лучше не болеть?

(Удалённый комментарий)
Познер - молодец. Нынче, когда церковь и государство неразлучны, такие мысли вслух высказывать не каждый осмелится.

Есть же тупори.

[info]dobryj_1

2010-07-23 09:21 (UTC)

А тебе не кажется дятел,что твой еврейский ублюдок,тянет на 282 ст УК РФ.За оскорбления Русской Православной Церкви и Русского народа,вонючим пейсатым выродком?

Христианство занимает 3-е место по количеству убитых людей после Коммунизма и Фашизма. Прочесть историческую литературу про времена принятия Христианства, искоренения ведьм, язычников, пророков... как то не по себе становиться.

Так не дураки наверное придумали слоган: "религия - опиум для народа"

вот и именно, что не дураки. у фразы вообще-то продолжение есть, которое коммунисты благополучно "забыли": "Религия - это опиум для народа: она облегчает страдания".

с детства познер раздражает, как и доренко..

Русофобы расплодились при еврейском режиме.

[info]dobryj_1

2010-07-23 09:38 (UTC)

Познер,Гербер,Канделаки,Брод,Кожевникова,Алексеева,еврейские ячейки типа "Мемориал", "СОВА" и прочие давно замечены в русофобии и нападках на Русских людей,их веру, традицию, уклад жизни и т.д. Причём если бы об этом ещё говорили сами Русские с ними бы я поспорил и выслушал,но когда об этом говорят евреи,я спрашиваю у себя что они забыли на нашей Русской земле,пусть убираются в свой Израиль и учат Маше Кацаву что насиловать девушек нехорошо,что это аморально,безнравственно и преступно.Хотя по еврейской вере гои это не люди,то есть кто не еврей тот в еврейском понимании не человек (гой) и его можно убивать ,насиловать,оскорблять...

(Удалённый комментарий)
Среди верхушки православной бюрократии верующих очень-очень мало.

Среди не верхушки - тоже. Мой прадед учился в семинарии, но служил очень мало. И после того, как ушел, сильно недолюбливал священников)))

А что, прав ВВ. Это и до него многие отмечали, и историки, и журналисты.
Православие боится всего нового, не любит перемен. А когда нет перемен - нет развития.

(Удалённый комментарий)

ПРАВОСЛАВИЕ - РЕЛИГИЯ СИЛЬНЫХ!

[info]2009_da

2010-07-23 13:44 (UTC)

Русский общенациональный союз
ПРАВОСЛАВИЕ - РЕЛИГИЯ СИЛЬНЫХ!
Владимир ТИМАКОВ

Наша эпоха несет с собой множество заблуждений. Большинство из них являются следствием того колоссального морального шока, который обрушился на миллионы наших соотечественников в годы т.н. "реформ". Потерпев поражение в "холодной войне", потеряв статус Великой Державы и превратившись в государство среднего ранга, наша страна быстро становится сырьевым придатком и политической колонией Запада. Русские не контролируют сегодня землю и недра, банки и экономику, крупные средства массовой информации, научные центры и силовые структуры России. В России господствует антирусская власть.

Следствием такого тяжкого положения является грех уныния, неверия в собственные силы и разум, отрицание отечественной истории и национальных традиций. Одним из наиболее распространенных заблуждений является то, что "русская Вера" - Православие - якобы хуже католицизма, протестантизма или ислама, которые мобилизуют народ на борьбу, активизируют конкуренцию и борьбу за выживание. Есть люди, которые всерьез считают: чтобы догнать Запад по уровню материального благополучия, русские должны сменить веру. Но это - величайшее и очень вредное заблуждение, следствие тяжелой духовной болезни нации.

Православие - не инструкция на тему "как достичь жизненного успеха". Православие - это религия вечной вселенской Истины. Это - религия Правды, а правду русский человек всегда ценил не меньше военного могущества и больше материального процветания. "Ищите прежде всего Царства Божия, а все остальное приложится вам", - говорил Христос.

К сожалению, очень многие люди сегодня потеряли этот основополагающий смысл человеческого бытия. Их прежде всего интересует "все остальное". Наши предки были мудрее. Ведь Христос, искушаемый сатаной, отверг земные богатства и власть над народами, предпочтя смерть на кресте во имя Истины. Но прошли века, и сотни народов поклонились Христу, принесли к стопам Его все принадлежавшие им сокровища. С точки зрения сиюминутной логики поступок Сына Божия казался безумием, но с точки зрения Вечности - только он и был оправдан.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Интересное интервью, спасибо автору за ссылку. Очень уважаю Познера за профессионализм. Впрочем, и профессионализм не страхует от ляпов. Например:

"Когда вы смотрите на русское искусство, в частности, на иконопись до татарского ига, она ничем не уступает началу Возрождения в Италии. Это ничем не хуже Джотто. Потрясающие вещи, которые потом исчезают. Главный «татарин» для меня (я никого не хочу обидеть) – Иван Грозный. Он все свел на нет, все уничтожил. То, что при нем происходило и творилось с Великим Новгородом, – просто не поддается описанию. Реки действительно окрасились в красный цвет, уничтожались тысячи людей. Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России."

Русское искусство - уж тем более все то, что было создано в домонгольский период - было вспитано исключительно традициями греко-византийского богословия. И не Церковь повредила его, причины были совсем иными.

Что же касается Ивана Грозного, то представлять его как адекватного выразителя православных идей и православной жизни - мягко говоря, некорректно. Поэтому помещать проводишиеся им репрессии в какой-бы то ни было контекст росийской духовной истории - неправильно, некорректно.

Небольшое уточнение

[info]gaidzine

2010-07-23 08:14 (UTC)

"Русское искусство - уж тем более все то, что было создано в домонгольский период - было вспитано исключительно традициями греко-византийского богословия. И не Церковь повредила его, причины были совсем иными."
Это Вас так учили, что всю культуру и искусство на Русь принесло православие. На самом деле это было совсем не так. Именно традиции языческой Руси сделали домонгольское искусство тем, чем оно было. В иконописи хватило одного-двух поколений, чтобы уйти от греко-византийских шаблонов и вернуться к прежним традициям. Тоже самое - в книжных миниатюрах и прикладном искусстве.

Вы читаете журнал [info]teh_nomad